Вычислите объем чистого этанола содержащийся в 100 мл водки (объемная часть этанола 40%)


Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

V(C2H5OH)=V(водки)*φ(С2H5OH)=100*0,4=40 мл

Отвечает Корецкая Ольга.

Дано:
V(водки) = 100 мл
φ(С2Н5ОН) = 40% или 0,4
Найти:
V(C2H5OH)=?

V(C2H5OH)=V(водки)*φ(С2Н5ОН)=100 мл*0,4 = 40 мл
Ответ: 40 мл