5. Какой объем водорода потребуется для полного взаимодействия с 5,6 л (н.у) хлора? Какой объем

хлороводорода получится в результате реакции?

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Иван.
H2+CI2=2HCI
V(H2):V(CI2):V(HCI)=1:1:2
V(H2)=5,6л
V(HCI)=5,6*2=11,2л