56 литров водорода при нормальных условиях сколько это молей с решением?))и чему равна масса ??


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.
N(H2) = V/Vm = 56 / 22,4 = 2,5 моль
m(H2) = M*n  = 2 * 2,5 = 5 г
Ответ: 2,5 моль. 5 г.