какое количество вещества (моль) содержится в 100,8 г азотной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Авагимян Давид.

1)m(HNO3)=100.8г

2)n(HNO3)=m:M=100.8/63=1.6- (моль)

Ответ:1.6 г моли

Блин,Илюш,я сама точно не помню, школу 3 года назад закончила, но вроде бы так. На сколько я помню)

Отвечает Штурба Наталина.

m(HNO3)=100.8 г

n(HNO3)=m/M=100.8/63=1.6 моль