При образовании одного моль оксида серы из простых веществ выделяется 297 кДж теплоты. Сколько

выделится теплоты при сжигании 10 г серы?

Ответы на вопрос

Отвечает Голоюхов Ваня.
При образовании 1 моль оксида серы (lV) из простых веществ выделяется 332,2 кДж. Определите количество теплоты выделяющийся при сгорании 1 г серы- ДРУГАЯ ЗАДАЧА, НО ТЫ ПОДСТАВЬ   S+O2=SO2n(S)=1/32=0.03 моль
1-332,2
0,03-x
x=0.03*332.2/1=9.966 кДж