При образовании из простых веществ 1 моль оксида серы(IV) выделяется теплота в количестве 332,8

кДж. Сколько выделится теплоты при сгорании 1 г серы?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Глеб.
N(so2)=1/64=0.01
1  - 332.8 кДж
0,01  - x кДж
x=(0.01*332.8)/1=5.2кДж