ПОЖАЛУЙСТА, ОБЪЯСНИТЕ КАК РЕШИТЬ В какой объеме (н.у.) сероводорода содержится 4 г атомов водорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Голдис Денис.
В 1 моль сероводорода H2S содержится 2 моль атомов водорода, т.е. 2 г , следовательно, 4 г атомов водорода содержатся в 2 моль сероводорода.
V(H2S) =Vm*n = 22,4*2=44,8 л