Найдите молекулярную формулу углеводорода,содержащего 90% углеводорода и 10% водорода.Относительная

плотность этого вещества по водороду равна 20.

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

CxHy
M(CxHy)=20*2=40 г/моль
x=40*0.9/12=3
y=40*0.1/1=4 
C3H4