Сколько молекул оксида серы (6) образуется при взаимодействии 112л оксида серы (4) с кислородом

?Напишите пожалуйста с "дано"

Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.
Дано
V(SO2) = 112 L
-------------------------
N(SO3)-?
  112                  X
2SO2+O2-->2SO3
2mol              2mol
X = 112*2 / 2 = 112 L
n(SO3) = V(SO3) / Vm = 112 / 22.4 = 5 mol
N(SO3) = n(SO3)*N(A) = 5*6.02*10^23 = 3.01*10^24 молекул
ответ 3.01*10^24 молекул