При выпаривании насыщенного при температуре 20 градусов раствора хлорида натрия массой 200 г.

получили 58,8 г. соли. Вычислите растворимость хлорида натрия при этой температуре

Ответы на вопрос

Отвечает Матусевич Алеся.
1)200-58.8=141.2(г)-растворилось В 100 л растворилось 141.2 В x л выпало в осадок 58,8 г x=42.
Отвечает Милованова Аня.
S^t=m(р.в-ва)/m(р-ра)•100г S^20=58,8/200•100=29,4
Ответ: 29,4г