вычислите молярную массу газа если а)его плотность по водороду равна 22 б)его плотность равна по

воздуху равна 1,52 в) массса 1литр этого газа(н.у) равна 1,96г

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Илья.
1. 22*2 = 44г/моль
2.1,52*29=44,08г/моль
3.1,96* 22,4=43,9г 
, это будет и молярная масса
Отвечает Казмалов Макар.
А) D(H2) = Mr (x) / Mr (H2)=22
22*2=44
б) D(возд.) = Mr(x)/ Mr(возд) = 1,52
1,52*29=44,08
*Mr(возд.) всегда ровна 29
(могу ошибаться) =З