Найдите обьем воздуха в котором содержится 6,4г кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Саньков Виталий.


Дано:                                    Решение:

m(O2) = 6,4 г                      n(O2) = m(O2) / Mr(O2) = 6,4 / 32 = 0,2 моль

Mr(O2) = 32 г/моль           V(O2) = n(O2) * Vm = 0,2 моль * 22,4 л/моль = 4,48 л

Vm = 22,4 л/моль

Найти:

V(O2) =?