Н+ОН→Н2О Составить 3 варианта полных ионных уравнений возможных РИО


Ответы на вопрос

Отвечает Маханбеталы Нұрым.
1. H2CO3 + 2KOH = K2CO3 + 2H2O
2H + CO3 + 2K + 2OH = 2K + CO3 + 2H2O
H+ OH = H2O
2.KOH + HCl = KCl + H2O
K + OH + H + Cl = K + Cl + H2O
OH + H = H2O
3. 2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O
2Na + 2OH + 2H + SO4 = 2Na + SO4 + 2H2O
OH + H = H2O