KHCO3+HCl= Помогите,нужно написать полное ионно-малекулярное уравнение Только с расставленными

коэффицентами

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Евгения.
KHCO3 + HCl = KCl + CO2 + H2O
K(+) + HCO3(-) + H(+) + Cl(-) = K(+) + Cl(-) + CO2 + H2O
HCO3(-) + H(+) = CO2 + H2O