Осуществите цепочку превращений Al-AlCl3-Al(OH)3-AlO3-Al


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Елизавета.

1) 2Al+6HCl=2AlCl3+3H2

2) AlCl3+3NaOH=AlOH3+3NaCl

3) 2AlOH3 = Al2O3+3H2O  (вы в дано двойку забыли)

4) 2Al2O3= 4Al  + 3O2

 

4я реакция с коксом у ksuuusha неверная, ваша реакция невозможна

2Al2O3 + 9C = Al4C3 + 6CO