Напишите в полном и сокращенном ионном виде уравнения реакции следующих превращений

SiO2->K2SiO3->H2SiO3->SiO2

Ответы на вопрос

Отвечает Улатова Катя.
1. SiO2+2KOH = K2SiO3 + H2O
Polnoe : SiO2 + 2K(+) +OH (-) = 2K(+) + SiO3(2-) + H2O 
Sokr  : SiO2+OH(-)= SiO3(2-) + H2O
2.  K2SiO3 + H2O = 2KOH + H2SiO3
Polnoe : 2K (+) + SiO3(2-) + H2O = 2K(+) + OH(-) + 2H(+)+SiO3 (2-)
Sokr : H2O = OH(-) + 2 H(+) 
3, H2SiO3 = SiO2+H2O
2H(+) + SiO3(2-) = SiO2+ H2O