174г. гидроксида меди нагрели,при этом образовались вода и оксид меди (2).Определите массу оксида

меди,если гидроксид меди содержит12 % примесей.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Наташа.

CU(OH)2=CUO + H2O

m(cu(oh)2 без примесей)=174*0,2=20,88(г)

n(cu(oh)2)=20,88/98=0,2(моль)

n(cuo)=0,2 моль

m(cuo)=0,2*70=14(г)

Ответ:14 г CUO