Какой объем воздуха необходим для сжигания 60л бутена ?? Объемная часть кислорода в воздухе 21%


Ответы на вопрос

Отвечает Базикова Полина.
C4H8+6O2=4CO2+4H2O
 60л      xл
22,4л    6*22,4л

x=60*6*22,4/22,4=360 л.-V(O2)

Vвоз.=100%
360л=21%

Vвоз.=360*100/21=1714л.
Отвечает Солдатов Владимир.
214,4 дм³.......................................