В 365 г воды растворили 135 г кристаллической соды. Определите массовую долю ( в долях единицы и в

процентах) безводной соли (Na2CO3) в полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Фёдор.
Дано:               ω=m(в-ва)/m(р-ра)·100%                   
m(р-ля)=365г  1) m(р-ра)=m(в-ва)+m(р-ля)=365+135=500г
m(в-ва)=135г  2) ω=135/500·100%=27%
ω-?