28 баллов, только пожалуста... Помогите если кто разбирается в химии) Электролизу расплава

подвергли хлорид неизвестного щелочного металла. При этом на аноде выделилось 44,8 л газа, а на катоде 156 г металла. Установить какая соль подверглась Электролизу. Желательно с хорошим объяснением ибо я тупик)

Ответы на вопрос

Отвечает Айтбай Алина.
Диссоциация:
КСІ=К(+)+СІ(-)
электролиз:
на аноде(+) СІ(-)-е=СІ(0) 2СІ=СІ2
на катоде(-) К(+)+е=К(0)

2КСІ=2К+СІ2
44,8/22,4=2 моль
ню(КСІ)2*2=4 моль