Закончите уравнения возможных реакций Hg+HCL= NA+H2O= CO2+KOH= NaOH+H2O= ZnCl2+NaOH=


Ответы на вопрос

Отвечает Mironova Viktoria.
2Na+2H2O =2NaOH +H2
CO2+2KOH=K2CO3 +H2O
ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCl