CH2 = CH - CH = CH2 + HBr


Ответы на вопрос

Отвечает Стефаненко Антон.
СН2=СН-СН=СН2 + HBr ---> CH3-CH=CH-CH2Br + CH2=CH-CHBr-CH3
При низкой температуре (~ -80°С) быстрее образуется продукт 1,2-присоединения, осуществляется кинетический контроль. При высокой температуре (~40°С) образуется более устойчивый продукт 1,4-присоединения, осуществляется термодинамический контроль.
Отвечает Повираева Олечка.
Ответ