По химии помогите. m(Al)=5,4грамм. +О2. н/н; v(O2)-? V(ню) (O2)-?



Ответы на вопрос

Отвечает Коробицын Славик.
4Al+3O2=2Al2O3

n(Al)=5.4/27=0.2 моль
V(O2)=0.2*4/3*22.4=5.97л