1) CaO + HCL= ? 2) Na(2)O + HCL=? то что в скобках это индекс. 3)CuO + H(2)SO(4)=? 4)CO(2) + NaH+=?

Помагить пожалуйста) Химия не мой предмет.. Заранее спасио

Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Марк.

1) CaO+2HCl= CaCl2+H2O

2) Na2O+2HCl=2NaCl + H2O

3) CuO+H2SO4= CuSO4+H2O

4) CO2+NaH=NaHCO3