(Помогите ) Карбид двухвалентного металла обработали водой. Газообразный продукт гидролиза смешали

с равным объемом хлороводорода. К образовавшемуся веществу добавили раствор гидроксида калия в спирте, смесь нагрели. Продукт реакции обесцветил подкисленный раствор перманганата калия. В процессе последней реакции образовался газообразный продукт, который не является органическим веществом. Составьте уравнения описанных превращений, используя структурные формулы органических соединений.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Андрей.

CaC2+2H2O=Ca(OH)2+C2H2

HC=-CH+HCl= H2C=CHCl

H2C=CHCl+KOH=H2C=-CH2+KCl+H2O

C2H2+2KMnO4+3H2SO4=2CO2+2MnSO4+K2SO4+4H2O

.......................................................................................................................................................................

.///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////