Составить уравнения реакции неполного медленного окисления этилена до атомного спирта и альдегидов.

Как это сделать, помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Суриков Вадим.
CH2=CH2+HOH⇒(над стрелкой H+)CH3-CH2-OH

CH3-CH2-OH+CuO=CH3-C=O + Cu  + H2
                                           
          
                                           H       
В результате 2-й реакции из этилового спирта окисляемого медной проволокой получается уксусный альдегид.