На 1 кг железного лома, содержащего 4% примесей, подействовали серной кислотой. Вычислите массу

образовавшегося сульфата железа (II)( Fe + H2SO4 --> FeSO4 + H2 )

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Максим.
M(Fe)=1*0.96=96 кг  чистого  n(Fe)=96:56=1.7 моль
Fe + H2SO4 --> FeSO4 + H2
1--------------------------1
n(Fe)=n(FeSO4)=1.7 моль
m(FeSO4)=1.7*152=258.4 г
M(FeSO4)=152