Какой объем займёт сернистый газ масса которого равна 3,2 г решение


Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Никита.
N(SO2) = m(SO2)/M(SO2)
n(SO2) = 3.2 г/64 г/моль = 0,05 моль
V(SO2) = n(SO2)*Vm
V(SO2) = 0,05 моль*22,4 л/моль = 1,12 л