Какой объем 0,01 моль/л раствора вещества NiCl2 можно приготовить из 30 мл раствора с молярной

концентрацией 0,20 моль/л

Ответы на вопрос

Отвечает Буяльская Анастасия.
C1V1 = C2V2 по закону эквивалентов
V2 = C1V1/C2 = 0.20*30/0.01 = 600 мл