вычислите массовую долю серы (в %) в халькопирите CuFeS2


Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Кирилл.

W=Ar*n/Mr

W(S)=64/184=0,3478=34,78%

Отвечает Кузнецов Матвей.

M(CuFeS2)=64+56+32*2=184г\моль

w(S)=64/184=0,348=34,8%