Вычислите относительные молекулярные массы следующий веществ: HCl, NH3, NHO3, C3H12O6, O3


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.
Hcl- mr= 1 + 35,5 = 36,5
nh3- mr=14+1*3= 17
nho3- mr=14+1+16*3=63
c3h12o6+ mr= 12*3+1*12+16*6= 144
03- mr=16*3=48
(*- умножение)
Отвечает Захватова Екатерина.
Вот такой ответ у меня получился