Какую массу магния надо взять, чтобы при его горении образовалось 160 г оксида магния?


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Лиза.

2Mg+O2=2MgO
n(MgO)=160/40=4 моль
n(MgO)=n(Mg)
m(Mg)=n*M=4*24=96 г