Сколько ионов хлора образуется при растворении в воде 22.2 г хлорида кальция

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Стадольников Антон.

CaCl2=Ca(2+)+2Cl(-)
vCl(-)=2vCaCl2=0.196mol·2=0.39mol
N=0.39·6·10²³=2.36·10²³ ионов