как найти число протонов электронов и нейтронов в 100гр NaHCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Камкина Виктория.

Кажется так. 

1)  n(NaHCO3)=100г / 84 г/моль = 1,19 моль

2)  N(NaHCO3)= Na * n = 6.02*10^23  моль^(-1) * 1.19 моль=7.1638 * 10^23 частиц. Это и будет ответом.