какой массе содержится больше атомов 9 граммах воды или в 9 граммах кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Лисичкина Лиза.

n(H2O)=0,5

n(O2)=0,3

 N(H2O)=6,02*1023*0,5=3,01*1023 

N(O2)=  6,02*1023*0,3 = 1,806*103

значит в воде содержится больше атомов