К раствору хлорида натрия прилили некоторый обьём раствора нитрата серебра, в результате

образовался осадок ,масса которого 0,287 г.Рассчитайте массу нитрата серебра,содержащегося в растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарабаева Елизавета.
NaCl+AgNO3=NaNO3+AgCl(осадок
nAgCl=0,287/Mr(107,5+35,5=143)=0,002моль
nAgNO3=nAgCl=0,002по уравнению
mAgNO3=0,002*Mr(108+62=170)=0,34г это ответ