Для спалювання 30г гомолога ацетилену потрібно 320л повітря . Визначте формулу вуглеводню?


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Данил.

CnH2n-2+(3n-1/2)O2=nCO2+(n-1)H2O
или так
CnH2n-2+((3n-1)/2)O2=nCO2+(n-1)H2O