Чему равна степень диссоциации электролита если из каждых 200 его молекул на ионы распалось 60


Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздёва Екатерина.
Считаем степень диссоциации α = N(дис)/N(общ) = 60/200 = 0,3 или 30%
Ответ: 30%