Найдите массу соли которая образуется при взаимодействии 100 г 9.8%-ного раствора серной кислоты с

магнием

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Наташа.
В приложении..............................................
Отвечает Василецкая Саша.
H2SO4+Mg=MgSO4+H2
m(H2SO4)=10*0.098=0.98  г
n(H2SO4)=0.98/98=0.01 моль
n(MgSO4)=0.01 моль
m(MgSO4)=0.01*120=1.2  г