напишите уравнения реакций восстановления оксидом углерода ( II ) меди из cu2O 2)кадмия из CdO 3)

марганца из Mn2O3

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Саша.
1) CO+Cu2O = 2Cu+CO2
2) CO+CdO = Cd+CO2
3) Здесь по идее будет Mn2O3+CO=CO2+Mn, однако не уравнивается. Может быть образуется ещё Mn(CO3)2, так как скорее всего Mn будет диспропорционировать.