Определите массу железа(Трёхвалентный) железа,который вступил в реакцию с кислородом и образовал

оксид железа 3,массой 410 грамм

Ответы на вопрос

Отвечает Жмур Алёна.
4Fe+3O2=2Fe2O3
Mr(Fe)=56*4=224
Mr(Fe2O3)=56*2+16*3=160*2=320
Хг- 410г
224г- 320г
х=287
Ответ:287