даны вещества : вода , соляная кислота, магний , гидроксид бария, оксид натрия , гидроксид меди

(II) . какие из них будут взаимодействовать между собой ? напишите уравнения реакций и назовите образующиеся вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Климский Саша.

2HCl + Mg = MgCl_2 + H_2\\ Cu(OH)_2 + 2HCl = CuCl_2 + 2H_2O\\ Ba(OH)_2 + 2HCl = BaCl_2 + 2H_2O\\ Na_2O + 2HCl = 2NaCl + H_2O\\