Имеется 700 г раствора с массовой долей кислоты 10 %.Какой станет массовая доля вещества, если

данный раствор разбавить 0,8 л воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Перепечаенко Анюта.
M=700*0.1=70 г. вещества
m=700+800=1500 г. раствора
w=70/1500*100%=4.7%