Составьтеформулы сложныхвеществ(реагентов,продуктов реакции) и напишитесоответствующие

уравненияхимических реакцийFe(II) O(II) +O2 -Fe (III)O (II)Fe +Cl2- Fe (III)Cl (I)Fe(III) O(II) +Al -Fe +Al OFe+ P- Fe (II)P (III)Fe (II)Cl (I) +Cl2- Fe (III)Cl (I)FeS2+ O2- Fe(III) O(II) +S (IV)O (II)

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

FeO+O2=Fe2O3

Fe+Cl2=FeCl3

Fe2O3+Al=Fe+AlO

Fe+P=Fe3P2

FeCl2+Cl2=FeCl3

FeS2+O2=Fe2O3+SO2