Вычислить массу оксида цинка полученного при окислении цинка количеством вещества 3 моль.Пожалуйста

помогите решить! Вроде бы уравнением!

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Михаил.
2Zn + O2 -> 2ZnO
n(Zn) = 3 (моль) = n(ZnO)
n(ZnO) = 3 (моль)
m(ZnO) = n * M = 3 * 81 = 243 (г)