Сколько молекул аммиака nh3 содержится в 10 г моль


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Анастасия.
Дано:
n(NH3) = 10 моль

Найти:
N(NH3) - ?

Решение:
N(NH3) = n(NH3) * N Авогадро = 10 * 6.02*10 в 23 степени = 6.02*10 в 24 степени молекул

Ответ: N(NH3) = 6.02*10 в 24 степени молекул