Какой объём водорода (н. у.) теоретически необходим для восстановления 0,4 моль оксида меди(I)?

Запишите число с точностью до целых, л

Ответы на вопрос

Отвечает Каменова Инга.
0,4 моль   х л     CuO + H2 = Cu + H2O1 моль 22,4 лх=V(H2) = 22.4 л*0,4 моль/1 моль = 9 лОтвет: 9 л