Составить уравнение реакции для Mg даю 70 балов срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Кляус Лера.
Mg - MgO - Mg(OH)2-MgCl22Mg + O2 = 2MgOMgO + H2O = Mg(OH)2Mg(OH)2 + 2HCl = MgCl2 + 2H2O Mg - MgSO4Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2