BaCI2+K2CO3 что получится и как разложить


Ответы на вопрос

Отвечает Клыкова Арина.
BaCl2+K2CO3->2KCl+BaCO3 реакция обмена
Ba+CO3=BaCO3


Отвечает Сучков Михаил.
BaCl2+K2CO3=BaCO3+2KCl
Ba(+2)+2Cl(-)+2K(+)+CO3(-2)=BaCO3=2K(+)+2CL(-)
Ba(+2)+CO3(-2)=BaCO3