рассчитайте количество вещества, объём (н.у.) и массу для 3*10 в 23 степени молекул SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Филинов Денис.

1)количество вещества (SO3)= 3*10 в 23/6*10 в 23=0,5 моль

2) объем = кол-во вещества*молярный объем = 0,5*22,4=11,2л

3) масса = 0,5*80=40гр

Отвечает Шевякова Ксения.

n=N/Na= 3*10^23/6.02*10^23= 0.5 моль